Судя по всему, у форварда сборной России и питерского "Зенита" Андрея Аршавина есть единственный способ покинуть клуб - самому выкупить свой контракт. Лондонский "Арсенал" отказался платить за Аршавина требуемую "Зенитом" сумму в 18 млн фунтов, считая её сильно завышенной.
Президент лондонского "Арсенала" Питер Хилл-Вуд заявил, что предложенные его командой 12 миллионов фунтов стерлингов являются окончательной суммой и если "Зенит" откажется от продажи футболиста, то проблей это для "Канониров" не станет. "В море есть и другие рыбы", - сказал президент лондонского клуба.
Отметим, что агент футболиста Деннис Лахтер заявил, что игрок может выкупить свой контракт у "Зенита" в том случае, если клуб не продаст его в "Арсенал".
"Сейчас в мире царит финансовый кризис, и никто не заплатит за меня такую огромную сумму, как этого хочет "Зенит". Давайте будем реалистами. Та сумма, которую предлагает за меня "Арсенал", на данный момент гораздо ближе к моей реальной рыночной стоимости", - сказал футболист в интервью британской The Times