Лидер первенства России казанский "Рубин" на выезде без особых проблем переиграл ярославский "Шинник" и продолжил свой путь к чемпионству.

С самого начала встречи гости завладели территориальным преимуществом и имели несколько неплохих возможностей открыть счет. Прекрасный шанс упустил Александр Рязанцев, из выгодного положения не сумевший попасть в створ ворот. Пару раз забить мяч мог Роман Адамов, но голкипер "Шинника" Сергей Правкин справлялся с ударами бронзового призера чемпионата Европы. И все же подопечные Курбана Бердыева сумели уйти на перерыв, ведя в счете. Капитан Казанцев Сергей Семак заработал опасный штрафной, который прямым ударом реализовал Кристиан Нобоа.

Во втором половине встречи территориальное и игровое преимущество оставалось на стороне лидера первенства."Шинник" создал первый голевой момент лишь в середине тайме усилиями неутомимого Дениса Бояринцева. За пять минут до конца игры все вопросы об исходе игры снял Сергей Ребров, поразивший ворота Правкина дальним ударом. А спустя футболисты "Рубина" чуть не забили третий мяч - на сей раз в свои ворота, но перекладина позволила Сергею Рыжикову записать на свой счет очередной "сухой" матч.

Чемпионат России. Премьер-лига

25-й тур

"Шинник" (Ярославль) – "Рубин" (Казань) – 0:2