Информационное Бюро

Объявление

Всем привет!
На этом форуме рады всем -
и бывалым пользователям,
и новичкам ,
которые только-только зарегистрировались!
На форуме множество интересных тем,
каждый найдет что-то интересное для себя!
Мы шутим,общаемся,обсуждаем новости,
обмениваемся полезной информацией!
Общайтесь,форум создан именно для этого
Наш счетчик:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Информационное Бюро » Все про компьютеры » Новинки Компьютерных Технологий...


Новинки Компьютерных Технологий...

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Xeon 7400 - новый 6-ядерный процессор от Intel
Корпорация Intel провела презентацию первого 6-ядерного серверного процессора на конференции VMworld. Xeon 7400 Dunnington создан по технологии 45-нм и имеет рекордные 16 мегабайт кеш-памяти. На данный момент это самое производительное решение Intel - новинка может работать с несколькими операционными системами одновременно. Как заявляют разработчики, прирост производительности в виртуализованных средах по сравнению с 4-ядерными моделями может достигать 50%.

В стандартной комплектации процессоры Xeon 7400 способны поддерживать работу в синхронном режиме до 16 процессоров, давая серверу 96 одновременных потоков данных. Процессоры работают на частоте 2,66 ГГц и отличаются экономичным энергопотреблением.

"Новые процессоры помогут ИТ-менеджерам увеличить сложность корпоративной инфраструктуры без необходимости покупки дополнительного оборудования. Xeon 7400 представляют собой стабильное платформенное решение для многопоточных сред и приложений, таких как базы данных. Благодаря увеличенному количеству ядер процессоры имеют больший объем разделяемой кеш-памяти и аппаратную поддержку технологий виртуализации", - сообщил Том Килрой, вице-президент корпорации Intel.

На рынке будет доступно несколько вариантов стоечных серверов с процессорами Xeon 7400. Потребителю предложат варианты с 2, 4 и 8 процессорами.

Ряд мировых производителей уже анонсировали свои решения на базе нового Xeon 7400. В список вошли компании HP, Sun, Dell, IBM, Fujitsu-Siemens и Nec. О поддержке 6-ядерных решений заявили и программные вендоры - Citrix, IBM, Microsoft, Oracle, Red Hat, SAP и VMware.

Цены на Xeon 7400 колеблются от 856 до 2729 долларов за процессор при оптовой закупке от 1000 штук.

0

2

"Мышка-арка" от Microsoft
Microsoft представила новую модель компьютерной мышки - Arc Mouse. За свой необычный раскладной дизайн устройство получило название "мышь-арка". Впрочем, в таком дизайне есть свои плюсы. В закрытом состоянии размер мышки уменьшается вдвое, а в раскрытом варианте устройство принимает форму полумесяца. Удобство с одной стороны, и эффектный вид с другой, не правда ли?

Спешим разочаровать скептиков - конструкция мышки довольно прочная и выдерживает нагрузку до 11 кг, поэтому сломать новинку по неосторожности крайне сложно.

Передатчик для беспроводной связи с компьютером удобно подсоединяется к чехлу с помощью магнита. Мышка "умеет" напоминать своему владельцу о разрядке батарей - для этого предусмотрен специальный световой индикатор.

Стоимость Arc Mouse составит порядка 60 долларов, а в продаже мышь появится в ближайшие недели.

0

3

Мощный игровой ноутбук Hydra A17
Компания Zepto анонсировала игровой ноутбук Hydra A17. Это феноменально мощный ноутбук, являющийся полноценной заменой настольному ПК.

Ноутбук оснащен мощнейшим мобильным видеоадаптером - GeForce 9800M GTX с гигабайтом встроенной памяти GDDR3. Именно видеосистема является главным "козырем" устройства. Технология CUDA позволяет использовать графический процессор для снятия нагрузки с центрального процессора. Это особенно актуально при кодировании видео, а также при работе с другими ресурсоемкими приложениями. Технология PhysX ускоряет просчет реальной физики в играх при помощи аппаратных возможностей видеокарты.

В зависимости от модификации, Hydra A17 может иметь следующие процессоры:
Intel Core 2 Duo P7350 с тактовой частотой 2,0 ГГц
Intel Core 2 DUO P9500 с тактовой частотой 2,53 ГГц
Intel Core 2 DUO P8600 с тактовой частотой 2,4 ГГц
Intel Core 2 DUO P8400 с тактовой частотой 2,26 ГГц
Intel Core 2 Duo P9500 с тактовой частотой 1066 МГц

Ноутбук оснащен 17-дюймовым ЖК-дисплеем с разрешением 1920х1200 пикселей. Устройство поддерживает все современные мультимедиа-стандарты: 2-мегапиксельная вебкамера, цифровой микрофон, HDMI и SPDIF вводы/выводы. Можно даже подключить сабвуфер! Производитель позаботился и о расширении мощностей - есть возможность расширить оперативную память от 1 до 4 гигабайт, а жесткий диск - от 80 до 500 гигабайт.

Разброс цен на Zepto Hydra A17 весьма солидный - от 2510 до 3585 долларов в зависимости от конфигурации.

0

4

Ноутбук из бамбука от Asus
Тайваньская компания ASUStek анонсировала первую линейку "бамбуковых" ноутбуков - Asus Bamboo Series. Корпус устройств частично изготовлен из ламинированных полосок бамбука, который идеально подходит для изготовления конструкционных элементов. Действительно, бамбук не токсичен, и что самое главное, является лешко возобновляемым материалом.

Линейка Asus Bamboo Series включает модели с диагональю экрана 11,1 и 12,1 дюйма. "Начинка" ноутбуков соответствует самым современным требованиям. Устройства оснащены двухъядерным процессором Intel Core 2 Duo, оперативной памятью размером до 4 Гб и видеокартой Nvidia GeForce 9300M GS с 256 Мб выделенной памяти.

Еще одной изюминкой Asus Bamboo Series является уникальная энергосберегающая технология Super Hybrid Engine, благодаря которой можно менять производительность ноутбука в зависимости от решаемых задач. Таким образом, продолжительность работы от аккумулятора увеличивается на 35-70%.

Информация о дате начала продаж и стоимости необычных ноутбуков пока отсутствует.

0

5

мне нравятся  ноотбуки с кисками)))

0


Вы здесь » Информационное Бюро » Все про компьютеры » Новинки Компьютерных Технологий...