Отставной чемпион в суперяжелом весе Леннокс Льюис начинает сердиться на украинского чемпиона по версии WBC Виталия Кличко. Льюису надоело, что Кличко всуе упоминает его имя и вслух высказывает мечты о реванше. Британец также отметил, что если Кличко жаждет биться с ним, то для начала ему следует встретиться со своим братом Владимиром. Только после этого легенда бокса подумает о матче-реванше, сообщил Льюис The Times.

– Я подумаю о возвращении на ринг только после боя между Виталием и Владимиром, - цитирует Льюиса британское издание. – Передайте Виталию, чтобы он перестал мечтать о бое со мной. Это не мечта, это уже быль. Рассечения на его лице тогда появились  от моих панчей. Наш бой состоялся на закате моей карьеры, а теперь он домогается меня через шесть лет после ухода на покой.

Британец посоветовал Виталию озаботиться созданием собственного наследия, поскольку не виноват в том, что когда Виталий вернулся на ринг после четырехлетней паузы, оказалось, что в супертяжелом весе не осталось звезд.

– Пусть Виталий работает и сам покроет себя славой. Я уже сформировал свое наследие, теперь его очередь... Виталий победил всех, кого мог, и не моя вина, что после четырехлетней паузы остался единственный достойный боксер – его брат. Они продолжают говорить о том, что я лучший тяжеловес. Да, я последний великий тяжеловес, и очевидно, что они (братья Кличко) намерены использовать меня в своих корыстных целях.

Льюис также отпустил несколько шуток по поводу того, что команда Кличко распространяет слухи о  возобновлении им предбоевых тренировок.