Информационное Бюро

Объявление

Всем привет!
На этом форуме рады всем -
и бывалым пользователям,
и новичкам ,
которые только-только зарегистрировались!
На форуме множество интересных тем,
каждый найдет что-то интересное для себя!
Мы шутим,общаемся,обсуждаем новости,
обмениваемся полезной информацией!
Общайтесь,форум создан именно для этого
Наш счетчик:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Информационное Бюро » Спортивные новости » Футбол: Серебряный Вагнер


Футбол: Серебряный Вагнер

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Предпоследний тур российской премьер-лиги ответил на многие вопросы, будоражащие ума болельщиков: ЦСКА, обыграв "Рубин", обеспечил себе серебряные медали чемпионата и место в групповом этапе Лиги чемпионов в следующем году. "Динамо" теперь уже никто не сможет сместить с третьей строчки. "Амкар" застолбил за собой четвертую позицию и первую в своей истории путевку в еврокубки. "Шинник" и "Луч-Энергия" оформили расставание с элитой российского футбола. В 30-м туре определится команда, которая займет пятую строчку в таблице и гарантирует себе место в Кубке УЕФА.

Sportbox.ru вел перекличку матчей 29-го тура

"Зенит" – "Динамо" - 1:1. Первый тайм прошел с ощутимым преимуществом хозяев, которое, впрочем, в забитые мячи не материализовалось. Самый реальный момент упустил Данни. Португалец, который в конце лета перебрался в "Зенит" как раз из "Динамо", пробил с пяти метров выше ворот. Бело-голубые отвечали опасными контратаками, одна из которых принесла успех. Игорь Семшов не попал в ворота с нескольких метров, но уже несколько секунд спустя Фернандес повторным ударом завершил розыгрыш углового. Пропущенный мяч обескуражил питерцев, которые могли пропустить еще, но Вячеслав Малафеев всякий раз выручал партнеров. Спас от поражения прошлогодних чемпионов России Фатих Текке, который нанес удар из пределов штрафной и мяч, срикошетив от Хохлова, юркнул в дальний угол.

ЦСКА – "Рубин" - 4:0. В начале встречи арбитр отменил гол Алана Дзагоева, который добил мяч в ворота после удара Вагнера Лава. Помощник Александра Гвардиса усмотрел в этом эпизоде офсайд, хотя повтор момента не подтвердил правомерность этого решения. "Рубин" привычно играл вторым номером и об атаках помышлял редко. Сразу после перерыва отличную возможность открыть счет имел Элвер Рахимич, но угодил в штангу. И все-таки армейцы добились своего на 54-й минуте: выверенный навес Дэйвидаса Шембераса в высоком прыжке замкнул Вагнер Лав. После этого красно-синие поймали свою игру, а бразильский форвард оформил хет-трик и довел свой бомбардирский счет до 20 голов. Окончательно добил новоиспеченного чемпиона Юрий Жирков, завершивший очередную молниеносную атаку команды.

"Луч-Энергия" – "Спартак" - 2:2. В дебюте поединка счет открыл Александр Павленко, воспользовавшийся ошибкой Алексея Полякова, опрометчиво покинувшего ворота. Дальневосточники выглядели обреченными и реальных угроз владениями Стипе Плетикосы практически не создавали. Однако "Луч" сумел добиться своего: Леван Гвазава выше всех выпрыгнул в чужой штрафной и головой отправил мяч за спину спартаковскому голкиперу. За восемь минут до финального свистка гостей на край пропасти поставил Виталий Булыга, но уже в добавленное время Кристиан Майдана свел матч к ничьей. "Спартак" расположился на 8-м месте и сохраняет лишь теоретические шансы на попадание в "зону Кубка УЕФА". В последнем туре спартаковцы на своем поле принимают "Зенит". "Луч" же потерял шансы на спасительное 14-е место.

"Локомотив" – "Москва" - 3:2. Дмитрий Сычев с партнерами вдоволь покуражились над обороной "горожан". Уже к перерыву на табло горели цифры 3:0 в пользу железнодорожников. Сычев оформил дубль после выверенных передач Динияра Билялетдинова. А Денис Глушаков хладнокровно реализовал выход один на один. Во втором тайме бывший игрок "Локо" Александр Самедов, благодаря собственному дриблингу и рикошету от защитника сумел отквитать один мяч. Бракамонте довел разрыв в счете до минимума, но для того, чтобы добиться ничьей, дружине Олега Блохина не хватило времени и сил. Уже после финального свистка произошла драка между двумя авторами голов – Сычевым и Самедовым, оба получили за свое поведение красные карточки. "Локомотив" занимает седьмое место, отставая от пятой позиции на одно очко. В 30-м туре команде Рашида Рахимова предстоит выезд в Казань к "Рубину".

"Спартак" Нч – "Химки" - 1:2. На первых минутах команды обменялись забитыми мячами: Марат Бикмаев уже на второй минуте открыл счет своим голам в премьер-лиги, головой четко замкнув навес с фланга. Вскоре один из лучших бомбардиров чемпионата Эльдар Низамутдинов воспользовался неразберихой в обороне хозяев и переправил мяч в пустые ворота. Во втором тайме сверхмотивированные "Химки" вышли вперед: Настя Чех обводящим ударом метров с 15-ти не оставил шансов Деняу Радичу и обеспечил подмосковной команде место в премьер-лиге на будущий год.

"Сатурн" – "Крылья Советов" - 0:0. Самарцы, которые продолжают борьбу за место в розыгрыше Кубке УЕФА, наткнулись на ожесточенное сопротивления подопечных Юргена Ребера. Они были ближе к успеху, но в завершающих стадиях атак им откровенно не везло.

"Томь" – "Амкар" - 0:1. Гол с пенальти Мартина Кушева можно считать историческим, именно он обеспечил пермякам четвертую строчку по итогам чемпионата, а, следовательно, участие в Кубке УЕФА сезона 2009/10. "Амкар" уже никто не сдвинет с занимаемой позиции, таким образом пермский клуб сможет впервые сыграть на европейской арене.

"Терек" – "Шинник" - 0:0. Шансы "Шинника" на сохранения прописки в элите перед 29-м туром были чисто математическими, после ничьей в Грозном не осталось и их. Ярославцы прощаются с премьер-лигой.

Чемпионат России. Премьер-лига

29-й тур

"Зенит" (Санкт-Петербург) – "Динамо" (Москва) – 1:1 (0:0) – Текстовая трансляция!

Голы: Фернандес, 51 - Текке, 80

ЦСКА (Москва) – "Рубин" (Казань) – 4:0 (0:0)

Голы: Вагнер Лав, 54, 76, 80. Жирков, 87

"Луч-Энергия" (Владивосток) – "Спартак" (Москва) – 2:2 (0:1)

Голы: Гвазава, 67. Булыга, 82 - Павленко, 4. Майдана, 90

"Локомотив" (Москва) – "Москва" – 3:2 (3:0)

Голы: Сычев, 11, 38. Глушаков, 41 – Самедов,58. Бракомонте, 77

Удаления: Сычев, 90 - Самедов, 90

"Спартак" (Нальчик) – "Химки" (Московская область) – 1:2 (1:1)

Голы: Бикмаев, 2 – Низамутдинов, 15. Чех, 61

"Сатурн" (Московская область) – "Крылья Советов" (Самара) – 0:0

"Терек" (Грозный) – "Шинник" (Ярославль) – 0:0

"Томь" (Томск) – "Амкар" (Пермь) – 0:1 (0:0)

Гол: Кушев, 75, с пенальти

0

2

Вам покажется странным, но я обожаю футбол, не смотря на то что я девушка)

0

3

Да нет. Как не странно я много таких знаю :))
Зы сам футбол не очень люблю xDDDD

0


Вы здесь » Информационное Бюро » Спортивные новости » Футбол: Серебряный Вагнер