Бывший абсолютный чемпион мира в первом тяжелом весе британец Дэвид Хэй намерен в сегодняшнем своем дебютном бою в супертяжелом дивизионе нокаутировать своего опытного соперника американца Монте Барретта.

Цель Хэя - добиться встречи на ринге чемпиона WBO и IBF в супертяжелом весе Владимиром Кличко, восемь лет назад победившего Барретта техническим нокаутом в седьмом раунде

- Я намерен нокаутировать его (Барретта) быстрее, чем это сделал Владимир Кличко, и, тем самым, дам знать Кличко, что я буду преследовать его и Виталия. Барретт не настолько силен, как это расписывает. Бой продлится три раунда. В супертяжелом весе я чувствую себя сильнее (чем в первом тяжелом весе), и мне уже не надо сбрасывать 14 кг перед боем, как это было в первом тяжелом весе. Теперь вы увидите настоящего Дэвида Хэя. Мне надо не просто победить Барретта, мне надо сделать это зрелищно. Он самый опасный соперник из тех с кем я встречался. У него есть удар, и он представляет реальную угрозу. Виталий Кличко вернулся на ринг после четырехлетнего перерыва. Он выступает нерегулярно, так что я намерен добиваться боя против сильнейшего, первого номера в супертяжелом весе — Владимира Кличко.