Питерский "Зенит" сыграл вничью с подмосковным "Сатурном" в перенесенном матче 20-го тура премьер-лиги, сравняв счет за десять минут до окончания встречи усилиями Фатиха Текке.

Первый тайм начался с атак гостей – к пятой минуте матча "Сатурн" имел в своем активе два верных момента – оба раза воротам Вячеслава Малафеева угрожал Леонид Ковель. Сначала нападающий пробил выше, а затем свое мастерство продемонстрировал вратарь питерской команды. И почти сразу же после этих моментов забил "Зенит" - удар Виктора Файзулина с линии штрафной получился сильным и точным, а небольшой рикошет от ноги защитника придал ему еще и замысловатую траекторию, поставившую в тупик Антонина Кински.

Подопечные Юргена Ребера не пали духом и сумели быстро сравнять счет. Андрей Каряка, получив передачу от защитника "Зенита" Романа Широкова, спокойно послал мяч в ворота. А под занавес тайма блестящий проход по правому флангу удался Петру Немову, который отдал ювелирную передачу на Марко Топича, и босниец ударом головой вывел раменчан вперед – 1:2.

После перерыва "Зенит" прибавил в скорости, но до опасных моментов дело не доходило. Тем не менее, территориально и игровое преимущество "Зенита" воплотилось в гол на 82-й минуте. Фатих Текке после навеса Игоря Денисова мощным ударом головой переправил мяч под перекладину ворот Кински – 2:2.

Таким образом, после крупной победы над "Лучом-Энергией" 5 октября (8:1) "Зенит" не может одержать ни одной победы и делит с московским "Спартаком" пятое место в турнирной таблице. Подопечные Дика Адвоката на четыре очка отстают от занимающего третью строчку столичного "Динамо".